Страница обновлена 29.09.2022

Страница обновлена 29.09.2022

Организация образовательного процесса с 1 сентября по 31 декабря 2022 г. регламентируется следующими нормативными документами:

1 сентября планируется проведение линейки  с учетом рекомендаций Роспотребнадзора:

1 сентября 2022 г. в 10.00 ч –  на площадке у школьного крыльца

Расстояние между классами  1,5 м друг от друга.

Родители могут присутствовать на линейке с обязательным соблюдением масочного режима.

Со 2 сентября 2022 года в МОУ Васильковской  ООШ занятия будут проводиться в очном режиме в соответствии календарным учебным графиком, режимом работы и расписанием занятий.

Регламентирование образовательного процесса в учебном году

Образовательное учреждение работает в режиме  пятидневной учебной недели

Начало учебных занятий  8ч 30 мин

В 1 классе ступенчатый режим обучения:

Продолжительность уроков  в 1 классе в первом полугодии:

в сентябре, октябре – по 3 урока  в день по 35 минут каждый,

в ноябре – декабре  – по 4 урока в день по 35 минут каждый.

Во втором полугодии  продолжительность урока 40 минут.

Продолжительность уроков  во 2 – 9 классах до 31.12.2022 г.– 40 минут

При входе в здание образовательного учреждения:

• ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;
  • вход обучающихся в образовательное учреждение с 8 ч10мин до 8 ч 30 мин через 2 двери центрального входа;
  • установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук;
  • Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи;
  • С целью максимального разобщения классов начальные классы учатся на 1 этаже, 5-9 классы – на 2-м этаже.

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).

В начальной школе у каждого класса свой учебный кабинет.

В основной школе:

5-6 класс-комплект  – кабинет истории

7-8  класс-комплект – кабинет математики

9 класс – кабинет русского языка

У каждого класса свой коридор для проведения перемен.

В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре  будут проводиться на улице.

Во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Занятия  внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам.

Массовые мероприятия  на период ограничительных мер проводиться не будут.

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств