Страница обновлена 14.06.2022

Страница обновлена 14.06.2022

Летний оздоровительный лагерь

«Орлята»

Лето – это период времени , когда дети должны отдохнуть , набраться сил и здоровья на предстоящий учебный год,  но при этом не растерять приобретенные навыки и  умения, а развить  и закрепить их. Полноценный отдых должен быть гармоничным, сочетая физическую и умственную нагрузку.

Летний оздоровительный лагерь является одной из форм организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития в каникулярное время.  Он дает дополнительные возможности  для оздоровления детей,  развития художественного, технического, социального творчества.

Организованный досуг, игры побуждают ребенка к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям, имеют познавательный характер.

Коллективные и индивидуальные занятия в лагере способствуют формированию у ребят  коммуникативных навыков, приобщают  к активному отдыху на природе, воспитывают чувство коллективизма.

Нормативно-правовые условия:

Кадровое обеспечение:

• воспитатели (педагоги школы);
  • технический персонал;
  • повар;
  • фельдшер ФАП.

Основные направления деятельности летнего оздоровительного лагеря :

1.  Спортивно-оздоровительное
  2. Краеведческое
  3. Экологическое
  4. Военно-патриотическое

Пришкольный лагерь могут посещать учащиеся с  6 лет 6 месяцев  до 17 лет.
Количество мест в смену 15.
Начальник лагеря: Кастюкевич Сергей Михайлович, тел. 8(48536)92-5-31

Основные задачи летнего оздоровительного лагеря:

1. Укрепление здоровья, организация активного отдыха детей и подростков.
  2. Развитие познавательных, творческих, коммуникативных, организационно-управленческих интересов и способностей ребят.
  3. Воспитание бережного отношения к природе, любви к малой родине, ее историческому прошлому.
  4. Закрепление социальных навыков и дальнейшее формирование социально-значимых ценностей, укрепление смыслового и эмоционального взаимодействия между взрослыми и детьми

РЕЖИМ ДНЯ летнего оздоровительного лагеря

8.30 -сбор детей, утренняя зарядка, завтрак;

9.30 – утренняя линейка, план на день;

10.00- теоретические и практические профильные занятия по отрядам.

11.30- подготовка к общелагерному мероприятию, работа по отрядам, выходы в лес, экскурсии, трудовые десанты;

13.00- обед;

13.30 -14.30 общие мероприятия, КТД, игры конкурсы и т.д.