Страница обновлена 21.05.2023

Страница обновлена 21.05.2023

В 2022 году на базе МОУ Васильковской ООШ планируется создание центра "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности.

Приказ управления образования РМР ЯО № 89 от 10.02.2022 г.  О реализации в 2022 году мероприятий по созданию и функционированию в общеобразовательных

организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Что такое Точка роста

«Точка Роста» — это федеральная сеть центров образования и уникальное пространство, организованное для того, чтобы у детей, живущих в сёлах, труднодоступных местах, рабочих посёлках, были равные условия для получения качественного образования и развития у них современных технологических и гуманитарных навыков.

Для решения этих задач были изменены и соответственным образом усовершенствованы рабочие программы таких предметов, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».